CAS CGP CSGA CSPWC EGP OC OSA PY RCA
1904 - 1974
Yellow Trees and Blue Sky
huile sur panneau, circa 1960
signé et au verso titré sur l’étiquette de l’exposition et inscrit « 626 » (encerclé)
35 3/4 x 45 po, 90.8 x 114.3 cm
Disponibles aux offres après enchères. CAD
PRIX : 6 250 $
PROVENANCE
The Winnipeg Show, Musée des beaux-arts de Winnipeg, 1961, catalogue #35