ASA CPE CSPWC RCA
1884 - 1963
Wylye Mill Bridge
gravure sur bois en couleur sur papier, 1925
signé, titré et édition 89/100
8 1/4 x 9 3/4 po, 21 x 24.8 cm
Estimation : 1 000 $ - 1 500 $ CAD
Vendu pour : 625 $
PROVENANCE
Michael J. Gribbon, Walter J. Phillips, Musée des beaux-arts du Canada, 1978, reproduit page 47
Roger Boulet, La Tranquillité et la Turbulence, 1981, reproduit page 76 et cité page 223
Roger Boulet, Walter J. Phillips : The Complete Graphic Works, 1981, reproduit page 229