ARCA
1928 -
Old Days in St. Henry, Montreal
huile sur toile
signé et au verso signé, titré, daté 1989 et inscrit diversement
10 x 12 po, 25.4 x 30.5 cm
Estimation : 8 000 $ - 12 000 $ CAD
Vendu pour : 12 500 $
PROVENANCE
Galerie Clarence Gagnon, Baie-Saint-Paul
Collection privée
Art d’après-guerre et contemporain, Maison de vente aux enchères Heffel, 25 mai 2016, lot 082
Une importante collection de Québec