CGP
1904 - 1949
Young Girl, New York
aquarelle sur papier
étampé
avec le cachet de la succession et au verso titré et daté vers 1943 sur l’étiquette de la galerie
24 1/4 x 18 1/2 po, 61.6 x 47 cm
Estimation : 4 000 $ - 6 000 $ CAD
PROVENANCE
Galerie West End, Montréal
Acquis du susmentionné par la collection privée actuelle, Montréal, 2009
West End Gallery, Montréal, Pegi Nicol MacLeod Retrospective, 20 mai - 2 juin 2006