1918 - 2013
Warm Waters
huile sur lin, circa 1956 - 1962
signé et au verso titré et inscrit "#3"
30 x 40 po, 76.2 x 101.6 cm
Estimation : 10 000 $ - 15 000 $ CAD
Vendu pour : 20 000 $
PROVENANCE
Collection privée, Saskatoon
Par filiation à la Collection privée actuelle, Californie
Prairie Moderne, Maison de vente aux enchères Heffel, 28 mars 2019, lot 014