Trop épais
techniques mixtes sur papier, circa 1984
signé et titré Trop épaies [sic]
20 1/2 x 26 po, 52.1 x 66 cm
Estimation : 15 000 $ - 20 000 $ CAD
Vendu pour : 16 250 $
PROVENANCE
Dr. Otto Bengle, Galerie 60, Montréal
Collection privée, San Diego
Cet ouvrage sera inclus dans le prochain volume 6 du catalogue raisonné d’Yseult Riopelle sur l’œuvre de Jean Paul Riopelle.