1914 - 1996
1900-10, Homestead Memories, Lights Out
aquarelle et encre sur papier
signé, titré et daté 1993 et au verso titré « New Shoes » en référence au croquis inachevé au verso
11 1/4 x 15 po, 28.6 x 38.1 cm
Estimation : 600 $ - 800 $ CAD
Vendu pour : 375 $
PROVENANCE
Succession d’Irene McCaugherty
Collection privée, Calgary
Remarque: ce lot n’est pas encadré.