1903 - 1970
Maritime Harbour with Piers and Dinghy on Shore
huile sur panneau, circa 1960
signé
11 1/2 x 13 3/4 po, 29.2 x 34.9 cm
Estimation : 15 000 $ - 20 000 $ CAD
PROVENANCE
Acquis directement de l’artiste, vers 1960
Par filiation à la collection privée actuelle, île de Vancouver
Remarque: ce lot n’est pas encadré.