1915 - 1989
Hawk and Raven
gravure sur pierre et pochoir sur papier
titré, édition 13/50, daté 1975, inscrit « Stone cut » / « Kingmeata » et étampé
avec le cachet de la West Baffin Eskimo Co-Operative
23 x 32 po, 58.4 x 81.3 cm
Estimation : 200 $ - 400 $ CAD
Vendu pour : 625 $
PROVENANCE
Collection privée, Calgary
Graveur : Qabavoak Qatsiya (1942 - )