Heure de fermeture prévue : jeudi, 25 juillet 2024 | 17h00 HE
Enchère actuelle: 400 $ CAD
Prochaine enchère: 450 $ CAD

1824 08 juil. 2024 | 22 : 31 : 13 400 $ Enchère automatique

29732 08 juil. 2024 | 22 : 31 : 13 350 $

1824 06 juil. 2024 | 14 : 46 : 37 300 $ Enchère automatique

29732 05 juil. 2024 | 22 : 56 : 38 275 $

27574 05 juil. 2024 | 12 : 13 : 10 250 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: vendredi, 12 juillet 2024 | 19h 31m 08s

LOT 421

ASA CPE CSGA
1915 - 1984

East Calgary
linogravure sur papier
signé, titré, édition 63/100 et daté 1981
7 x 10 po, 17.8 x 25.4 cm

Estimation : 500 $ - 700 $ CAD

PROVENANCE
The Collectors Gallery of Art, Calgary
Collection privée, Alberta

Patricia Ainslie, Margaret Shelton : Block Prints 1936-1984, Glenbow Museum, Calgary, reproduit page 14, répertorié page 40

Glenbow Museum, Calgary, Margaret Shelton : Block Prints 1936-1984, 1984, même image