1942 -
Cattle/Hot
acrylique sur panneau
signé et au verso titré, daté 1995 et inscrit « V766 » sur l’étiquette de la galerie
40 x 60 po, 101.6 x 152.4 cm
Estimation : 1 500 $ - 2 500 $ CAD
Vendu pour : 1 375 $
PROVENANCE
Heffel Gallery Limited, Vancouver
Heffel Gallery Limited, Leslie Poole : Landscape with Cows, 9 au 30 mars 1996