Inventaire # AOL0524-E23879-002

CAS CGP CSGA CSPWC EGP OC OSA PY RCA
1904 - 1974

Still Life with Chinese Figure
huile sur panneau
signé et au verso titré, daté 1962 sur l’étiquette de la galerie et inscrit « 1672 » (encerclé) et « 7785-S »
32 x 48 po, 81.3 x 121.9 cm

PROVENANCE
The Art Emporium, Vancouver
Art canadien et contemporain, Maynards, 5 mai 2011, lot 86
La collection de Torben V. Kristiansen, Vancouver