Inventaire # AOL0424-E23744-008

Néo-Zélandais

Hallmarked 9ct Gold Bledisloe Medal for Oratory, Named to R. Bradley 1944, Unlisted by Krause
or
,

PROVENANCE

Médaille Bledisloe pour l'art oratoire en or 9ct poinçonnée, décernée à R. Bradley 1944, non répertoriée par Krause

Année : 1944
Titre : 0.375
Composition : or
Épreuve : mat, non circulé
Poids réel en or : 0.3895 oz
Catalogue Krause : KM-Unl

La Bledisloe Medal for Oratory (fondée en 1931) est une médaille d'or décernée tous les trois ans pour le meilleur discours sur un sujet néo-zélandais, en lice pour les représentants de diverses universités. 32.30 g poids total avec 9k Hallmark, offert dans l'écrin de velours d'origine.