1943 - 1999
Reflections
sculpture en résine d'acrylique transparente
signé, édition 938/1000, daté 1994 et inscrit « CAI »
16 3/4 x 9 1/2 x 9 3/4 po, 42.5 x 24.1 x 24.8 cm
Estimation : 1 000 $ - 1 500 $ CAD
PROVENANCE
Thomas Charles Gallery, Las Vegas
Succession importante, Montréal
Cette sculpture repose sur une base tournante.
Il est conseillé à l'acheteur de lire intégralement les modalités et conditions de vente aux enchères, les termes du catalogue, incluant l’avis de vente HO2 et les conditions de vente particulières.