1869 - 1954
Français
Portrait of René Leriche
lithographie sur papier, 1949
signé et édition 160/300
8 3/4 x 5 1/2 po, 22.2 x 14 cm
Estimation : 1 200 $ - 1 600 $ CAD
Vendu pour : $1,750
PROVENANCE
Sobot Gallery, Toronto
Claude Duthuit, Henri Matisse : catalogue raisonné des ouvrages illustrés, 1988, reproduit page 223, catalogue #27