1893 - 1983
Espagnol
L'Étrangère
lithographie sur papier, 1958
signé et édition 26/75
26 x 20 po, 66 x 50.8 cm
Estimation : 5 000 $ - 7 000 $ CAD
Vendu pour : $5,000
PROVENANCE
Sobot Gallery, Toronto
Fernand Mourlot et Raymond Queneau, Lithographies de Joan Miró, Volume II : 1953-1963, 1975, reproduit page 112, catalogue #252