QMG
1916 - 1965
La famille citrouillard
huile sur panneau entoilé, circa 1950
signé et au verso titré et inscrit
20 x 16 po, 50.8 x 40.6 cm
Estimation : 20 000 $ - 30 000 $ CAD
Vendu pour : 18 500 $
PROVENANCE
Galerie Bernard Desroches, Montreal
Sold sale of Fine Canadian Art, Heffel Fine Art Auction House, November 25, 2004, lot 161