LOT 092

1969

Concept Drawing—Centre Bouquet Concept 2, The Ultimate Diamond Design, Rough Drawing 3 / Étude de concept—2e dessin préliminaire du bouquet central 2e esquisse du motif diamantaire, pièce Summum
graphite sur papier
signé, titré et daté
11 x 13 3/4 po, 27.9 x 34.9 cm

Estimation : 1 200 $ - 1 600 $ CAD

Vendu pour : 1 250 $

Toutes les enchères sont assujetties à nos Conditions particulières de vente pour les enchérisseurs et l’acheteur, qui modifient les Modalités et conditions de vente aux enchères mentionnées ci-dessous. Avant de vous inscrire pour enchérir dans le cadre de la vente aux enchères en direct de la pièce Summum, veuillez lire les documents suivants :
Conditions particulières de vente pour les enchérisseurs et l’acheteur
Énoncé sur la protection des renseignements personnels de la Monnaie royale canadienne
Modalités et conditions de vente

Formulaires de participation pour la vente aux enchères en direct Summum
Formulaire d’ordre d'achat
Formulaire d’enchères par téléphone
Formulaire d’offres irrévocables
Formulaire d’inscription pour la salle de vente virtuelle