1891 - 1980
Japonais
Un arbre
pointe sèche sur papier
signé et dans la planche, titré, édition 43/50, daté 1941 deux fois et inscrit « pointe sèche » et « France »
11 x 8 1/2 po, 27.9 x 21.6 cm
Disponibles aux offres après enchères. CAD
PRIX : 500 $
PROVENANCE
Collection privée, Nouvelle-Écosse
Remarque: ce lot n’est pas encadré.
Remarque: les dimensions de la feuille complète sont de 19 3/4 x 14 3/4 pouces.