LOT 026

1968 -
Britannique

Saint Lucian Blue
huile, acrylique et fusain sur toile
au verso signé, titré et daté 2006
109 1/2 x 78 3/4 po, 278.1 x 200 cm

Estimation : 350 000 $ - 450 000 $ CAD

PROVENANCE
Contemporary Fine Arts, Berlin
Acquis auprès du susmentionné par George Hartman et Arlene Goldman, 2006

Chris Ofili: The Blue Rider, Extended Remix, Kestnergesellschaft, 2006, reproduit page 149 et répertorié page 178

Kestnergesellschaft, Hanover, Chris Ofili: The Blue Rider, Extended Remix, juin - août 2006