CC QMG RCA
1904 - 1990
Les premiers communiants
feutre coloré sur papier sur lin
signé et daté 1973 et au verso titré sur l'étiquette de la galerie Waddington & Gorce
36 1/2 x 92 po, 92.7 x 233.7 cm
Estimation : 60 000 $ - 80 000 $ CAD
Vendu pour : 67 250 $
PROVENANCE
Galerie Gilles Corbeil, Montréal
Waddington & Gorce Inc., Montréal
Galerie Gilles Corbeil, Montréal, Dessins de Jean Paul Lemieux, 25 avril - 11 mai 1974
Pour le catalogage complet, l’essai et les images en format PDF, veuillez cliquer ici.