AOL0323-E22268-001
BCSFA OC RCA
1918 - 2014
Fruit, Flowers, Vegetables and a Bust
huile sur toile
signé et daté 1961-62 et au verso signé, titré et inscrit « 14, Blvd. St.Germain, Paris » et « To: Robert's Gallery, Yonge St. Toronto»
28 x 36 po, 71.1 x 91.4 cm
PROVENANCE
Acquis directement auprès de l’artiste comme cadeau de mariage par la présente Collection privée, île de Vancouver