Inventaire # AOL0924-E24446-001

1904 - 1997
Suédois

Set of five vessels
grès émaillé
au verso signé et inscrit avec la marque incisée de la manufacture « R Sweden GN » sous chaque objet
9 x 3 x 3 po, 22.9 x 7.6 x 7.6 cm

PROVENANCE

Cet ensemble est composé d’un pichet AXO (inscrit « AXO » en dessous), de deux bols ARO (inscrit « ARO »), d’un vase AKB (inscrit « AKB ») et d’un soliflor.

Les dimensions indiquées sont pour le pichet, les dimensions des autres pièces sont les suivantes :

Vase : 6 1/2 x 4 3/4 x 3 3/34 pouces

Bol : 3 x 6 1/4 x 5 pouces

Bol : 2 x 4 x 3 pouces

Solifor : 2 1/2 x 1 1/2 x 1 1/2 pouces