AANFM ARCA
1925 - 2014
Rougi
signé et daté et au verso signé, titré et inscrit
35 3/4 x 35 3/4 po, 90.8 x 90.8 cm
Estimation : 8 000 $ - 10 000 $ CAD
Vendu pour : 10 625 $
Exposition à : Galerie Simon Blais, Montreal - sur rendez-vous durant les dates de l'exposition
PROVENANCE
Estate of the Artist
Galerie Simon Blais, Montreal
Galerie Simon Blais, Montreal, La couleur quantifiée, March 2 - April 9, 2016
Maison de la culture de Verdun, Montreal, Denis Juneau - Amoureux de la couleur, September 8 - October 28, 2018
Galerie Simon Blais, Montreal, Espaces optiques, March 19 - May 2, 2020
Veuillez noter: cette œuvre n'est pas encadrée.
The Buyer is hereby advised to read fully the Terms and Conditions of Business and Catalogue Terms, including our Galerie Simon Blais HO2 Sale Notice and any Addendum or Erratum specific to the Galerie Simon Blais HO2 auction.
Par la présente, l’acheteur est avisé que les Modalités et conditions de vente ainsi que les Termes du catalogue, y compris l’Avis de vente HO2 à la Galerie Simon Blais et les addendas ou erratas spécifiques à la vente aux enchères HO2 menée avec la Galerie Simon Blais, doivent être lus en entier.