CPE OC
1923 - 2008
Shirt Three
eau-forte sur papier
signé, titré Chemise N03, édition 4/10 et daté 2-1971 et au verso étampé Studio Betty Goodwin
27 1/4 x 21 3/4 po, 69.2 x 55.2 cm
Estimation : 3 000 $ - 5 000 $ CAD
Vendu pour : $2,000
PROVENANCE
Rosemarie L. Tovell, Les estampes de Betty Goodwin, Musée des beaux-arts du Canada, 2002, même image reproduite page 158, #108 au catalogue
Remarque: les dimensions de la feuille complète sont de 32 x 24.5 pouces.