Enchère actuelle: 1 100 $ CAD

13855 27 févr. 2020 | 12 : 59 : 52 1 100 $

39079 27 févr. 2020 | 12 : 56 : 31 1 000 $

13855 27 févr. 2020 | 12 : 13 : 16 900 $

39079 24 févr. 2020 | 19 : 31 : 44 800 $

13855 16 févr. 2020 | 18 : 57 : 18 700 $

27765 14 févr. 2020 | 21 : 15 : 37 600 $

13855 07 févr. 2020 | 07 : 17 : 06 500 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: samedi, 27 avril 2024 | 07h 52m 49s

LOT 001

1957 -

Killer Whale with Hawk
masque de cèdre rouge sculpté avec peinture et crin de cheval
au verso signé, titré, daté et inscrit
47 x 15 x 8 po, 119.4 x 38.1 x 20.3 cm

Estimation : 1 000 $ - 1 500 $ CAD

Vendu pour : $1,375

PROVENANCE

Dimensions refer to the entire mask, including the horse hair. The solid cedar portion alone measures 30 x 15 x 8 inches.