Nouvelles impressions No. 6
huile sur toile, 1978
signé et au verso signé et inscrit
19 5/8 x 23 7/8 po, 49.8 x 60.6 cm
Estimation : 20 000 $ - 30 000 $ CAD
Vendu pour : 29 500 $
PROVENANCE
Galerie Maeght, Paris
Dominion Gallery, Montreal
This work will be included in Volume 5 of Yseult Riopelle's catalogue raisonné on the artist's work.