CPE CSGA CSPWC OSA RCA
1941 - 2022
Home from the Labrador
eau-forte et aquatinte colorée à la main sur papier
signé, titré, édition 25/35 et daté 1976
8 3/4 x 19 3/4 po, 22.2 x 50.2 cm
Estimation : 1 500 $ - 2 500 $ CAD
Vendu pour : 3 438 $
PROVENANCE
Collection privée, Colombie-Britannique
William Gough, The Art of David Blackwood, 1988, Down on the Labrador, planche 9, non paginé