Enchère actuelle: 700 $ CAD

31318 23 août 2022 | 22 : 37 : 27 700 $

26424 23 août 2022 | 22 : 36 : 55 600 $ Enchère automatique

31318 23 août 2022 | 22 : 36 : 55 500 $

26424 23 août 2022 | 22 : 36 : 36 450 $ Enchère automatique

31318 23 août 2022 | 22 : 36 : 36 400 $

26424 23 août 2022 | 17 : 52 : 29 350 $ Enchère automatique

1540 06 août 2022 | 12 : 39 : 53 300 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mardi, 16 avril 2024 | 03h 09m 47s

LOT 117

1886 - 1966

Igloo and Dog Team
gravure sur pierre sur papier
titré, édition 21/50, daté 1961, inscrit « Kiakshuk » et « Cape Dorset N.W.T. » et étampé avec le sceau de la West Baffin Eskimo Co-Operative
7 1/2 x 8 3/8 po, 19.1 x 21.3 cm

Estimation : 600 $ - 800 $ CAD

Vendu pour : $875

PROVENANCE
Collection privée, Calgary

Graveur : Eegyvudluk Pootoogook (1931-1999)