Enchère actuelle: 7 500 $ CAD

26805 25 août 2022 | 13 : 47 : 51 7 500 $ Enchère automatique

8146 25 août 2022 | 13 : 47 : 51 7 000 $

26805 23 août 2022 | 17 : 40 : 24 6 500 $ Enchère automatique

8146 09 août 2022 | 20 : 37 : 43 6 000 $

13970 09 août 2022 | 06 : 39 : 21 5 500 $ Enchère automatique

26805 09 août 2022 | 06 : 39 : 21 5 000 $ Enchère automatique

13970 09 août 2022 | 06 : 39 : 21 4 750 $ Enchère automatique

26805 09 août 2022 | 06 : 39 : 21 4 500 $ Enchère automatique

13970 09 août 2022 | 06 : 39 : 21 4 250 $ Enchère automatique

26805 09 août 2022 | 06 : 39 : 21 4 000 $ Enchère automatique

13970 09 août 2022 | 06 : 39 : 21 3 750 $ Enchère automatique

26805 08 août 2022 | 11 : 32 : 16 3 500 $ Enchère automatique

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mardi, 16 avril 2024 | 08h 07m 54s

LOT 129

1923 - 1961

Pot Spirits
pochoir à peau sur papier
titré, édition 32/50, daté 1960, inscrit «Cape Dorset Baffin Island» et «Sheouak» et étampé avec le sceau de la West Baffin Eskimo Co-Operative
12 x 17 po, 30.5 x 43.2 cm

Estimation : 4 000 $ - 6 000 $ CAD

Vendu pour : $9,375

PROVENANCE
Snow Goose Gallery, Ottawa, 1965
Collection privée, Colombie-Britannique

Le Musée des beaux-arts du Canada, Cape Dorset: A Decade of Eskimo Prints and Recent Sculptures, 1967, même image, catalogue no 23

Graveur : Lukta Qiatsuk (1928-2004)