Enchère actuelle: 300 $ CAD

27787 12 août 2022 | 16 : 58 : 18 300 $ Enchère automatique

38047 12 août 2022 | 16 : 58 : 18 275 $

27787 12 août 2022 | 15 : 06 : 57 250 $ Enchère automatique

38047 12 août 2022 | 15 : 06 : 57 225 $

27787 12 août 2022 | 15 : 05 : 51 200 $ Enchère automatique

38047 12 août 2022 | 15 : 05 : 51 175 $

27787 10 août 2022 | 20 : 48 : 26 150 $ Enchère automatique

872104 09 août 2022 | 22 : 09 : 24 125 $

8146 09 août 2022 | 20 : 35 : 12 100 $

872104 09 août 2022 | 02 : 14 : 12 75 $

847156 04 août 2022 | 17 : 30 : 34 50 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: vendredi, 26 avril 2024 | 11h 35m 03s

LOT 122

1925 - 2001

Goose, Mad Musk-Ox
gravure sur pierre sur papier
titré, édition 20/50, daté 1977, inscrit «Holman» et «Nanogak, Egutak» et embossé avec le timbre sec Holman et le timbre sec du Conseil canadien des arts esquimaux
17 x 21 po, 43.2 x 53.3 cm

Estimation : 100 $ - 200 $ CAD

Vendu pour : $375

PROVENANCE

Graveur : Harry Egutak (1925-2009)