Enchère actuelle: 275 $ CAD

872248 25 août 2022 | 12 : 17 : 59 275 $

20585 25 août 2022 | 12 : 15 : 42 250 $ Enchère automatique

872248 25 août 2022 | 12 : 15 : 42 225 $

20585 17 août 2022 | 15 : 06 : 09 200 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: vendredi, 26 avril 2024 | 13h 01m 37s

LOT 131

1938 - 2002

Boy Feeding Birds
gravure sur pierre sur papier
titré, daté 1961, inscrit « Cape Dorset N.W.T. » et « Nawpachie » et étampé avec le sceau de la West Baffin Eskimo Co-Operative
18 x 20 po, 45.7 x 50.8 cm

Estimation : 400 $ - 600 $ CAD

Vendu pour : $344

PROVENANCE

Graveur : Lukta Quatsuk (1928-2004)