1923 - 1972
Mountain Spirit
gravure sur pierre sur papier
titré, édition 9/50, daté 1969, inscrit "Stonecut" / "Dorset" / "Johnniebo" et étampé
avec le tampon Cape Dorset
24 1/2 x 33 1/2 po, 62.2 x 85.1 cm
Estimation : 300 $ - 500 $ CAD
Vendu pour : 1 375 $
PROVENANCE
Vendue lors de la vente Canadian & International Fine Art, Hodgins Art Auctions, 19 juin 2006, lot 36
Collection privée, Calgary