Enchère actuelle: 3 500 $ CAD

19545 24 févr. 2022 | 14 : 59 : 24 3 500 $

12923 24 févr. 2022 | 13 : 24 : 33 3 250 $ Enchère automatique

19545 24 févr. 2022 | 13 : 24 : 33 3 000 $

12923 23 févr. 2022 | 19 : 00 : 38 2 750 $ Enchère automatique

19642 23 févr. 2022 | 19 : 00 : 38 2 500 $ Enchère automatique

12923 23 févr. 2022 | 19 : 00 : 38 2 250 $ Enchère automatique

19642 23 févr. 2022 | 19 : 00 : 38 2 000 $ Enchère automatique

12923 23 févr. 2022 | 19 : 00 : 38 1 900 $ Enchère automatique

19642 23 févr. 2022 | 19 : 00 : 37 1 800 $ Enchère automatique

12923 22 févr. 2022 | 19 : 33 : 57 1 700 $ Enchère automatique

847272 22 févr. 2022 | 19 : 33 : 57 1 600 $

12923 22 févr. 2022 | 17 : 29 : 15 1 500 $ Enchère automatique

847272 22 févr. 2022 | 16 : 18 : 35 1 400 $

19545 22 févr. 2022 | 14 : 57 : 26 1 300 $

9819 22 févr. 2022 | 14 : 56 : 55 1 200 $ Enchère automatique

19545 22 févr. 2022 | 14 : 56 : 55 1 100 $

9819 08 févr. 2022 | 17 : 07 : 16 1 000 $ Enchère automatique

823585 08 févr. 2022 | 17 : 07 : 16 900 $

9819 04 févr. 2022 | 17 : 02 : 56 800 $ Enchère automatique

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mercredi, 24 avril 2024 | 20h 47m 16s

LOT 318

1960

Transformation Mask
masque en bois sculpté et peint avec des plumes et de l’écorce de bois
53 x 79 x 14 po, 134.6 x 200.7 x 35.6 cm

Estimation : 1 500 $ - 2 500 $ CAD

Vendu pour : $4,375

PROVENANCE
Douglas Reynolds Gallery, Vancouver
Acquis auprès du susmentionné par la Succession privée actuelle, Montréal

Veuillez noter que les dimensions du masque fermé sont de 53 x 63 x 34 3/4 pouces. Les oreilles sont détachables.