CGP CSGA FCA
1907 - 2000
Inherent Abstract Forms of Buildings
crayon de couleur sur papier
signé et daté 1932 et au verso titré
9 x 11 po, 22.9 x 27.9 cm
Estimation : 2 000 $ - 3 000 $ CAD
Vendu pour : 1 625 $
PROVENANCE
Succession de l’artiste, Michigan
Fine Canadian Art, Heffel Fine Art Auction House, 28 novembre 2009, lot 605