CC RCA
1927 - 2013
The Owl and I
gravure sur pierre et pochoir sur papier
titré, édition 29/50, daté 1975, inscrit « Kenojuak » et « Dorset » et étampé
avec le sceau de la West Baffin Eskimo Co-operative
24 x 33 1/2 po, 61 x 85.1 cm
Estimation : 1 000 $ - 1 500 $ CAD
Vendu pour : 1 375 $
PROVENANCE
Private Estate, Californie
Graveur : Timothy Ottochie (1904-1982)