Enchère actuelle: 1 600 $ CAD

29732 29 juin 2022 | 17 : 56 : 23 1 600 $

847233 29 juin 2022 | 17 : 56 : 06 1 500 $ Enchère automatique

29732 29 juin 2022 | 17 : 56 : 06 1 400 $

847233 29 juin 2022 | 16 : 30 : 06 1 300 $ Enchère automatique

29732 28 juin 2022 | 10 : 05 : 59 1 200 $

22955 26 juin 2022 | 12 : 14 : 49 1 100 $

847233 17 juin 2022 | 14 : 48 : 51 1 000 $

29732 09 juin 2022 | 13 : 09 : 42 900 $

325448 08 juin 2022 | 21 : 34 : 43 800 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: samedi, 20 avril 2024 | 10h 42m 22s

LOT 826

ASA CPE CSPWC RCA
1884 - 1963

Zinnias
impression au bloc de bois sur papier, 1928
signé, titré, édition 47/100 et monogrammé dans le bloc
10 1/4 x 10 1/4 po, 26 x 26 cm

Estimation : 1 500 $ - 2 500 $ CAD

Vendu pour : $2,000

PROVENANCE
Acquis d’une collection privée, Vancouver
Par filiation à la Collection privée actuelle, Vancouver

Roger Boulet, The Tranquility and the Turbulence, 1981, répertoriée page 225
Roger Boulet, Walter J. Phillips: The Complete Graphic Works, 1981, reproduite page 313