AAM RCA
1866 - 1934
Waterfall, Little Cache River
huile sur toile
signé et au verso signé, titré, daté 1934, inscrit diversement et certifié par le numéro dinventaire Cullen #898
15 x 18 po, 38.1 x 45.7 cm
Estimation : 9 000 $ - 12 000 $ CAD
Vendu pour : 16 250 $
PROVENANCE
Collection de J.R. Spendlove
Galerie Walter Klinkhoff Inc., Montréal
Art canadien, Joyner Waddington’s, 23 et 24 novembre 2004, lot 103