Enchère actuelle: 900 $ CAD

325597 27 juil. 2022 | 14 : 15 : 38 900 $ Enchère automatique

29732 26 juil. 2022 | 18 : 47 : 22 800 $

325597 25 juil. 2022 | 20 : 09 : 43 700 $ Enchère automatique

38315 25 juil. 2022 | 20 : 09 : 43 600 $

325597 25 juil. 2022 | 20 : 09 : 18 500 $ Enchère automatique

38315 25 juil. 2022 | 20 : 09 : 18 450 $

325597 24 juil. 2022 | 17 : 35 : 15 400 $ Enchère automatique

29732 24 juil. 2022 | 17 : 35 : 15 350 $

325597 14 juil. 2022 | 22 : 28 : 17 300 $ Enchère automatique

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: vendredi, 26 avril 2024 | 15h 43m 35s

LOT 221

ALC ARCA CPE CSGA OSA
1896 - 1965

Ocean Terminal, Port of Toronto (with the original printing plate)
eau-forte et aquatinte sur papier
signé et titré et au verso inscrit diversement
4 1/2 x 6 po, 11.4 x 15.2 cm

Estimation : 600 $ - 800 $ CAD

Vendu pour : $1,125

PROVENANCE
Collection de M. et Mme Bill Tennison, Toronto
Collection de Jim A. Hennok, Toronto
Off the Wall, Waddington’s, 28 avril 2016, lot 18

Ce lot comprend également la plaque d’impression originale de l’artiste pour cette œuvre.