1931 - 1978
One-Sided Toy Box
huile et graphite sur papier sur carton
signé, titré et daté 1967 et au verso signé, titré, daté sur l’étiquette de la galerie et inscrit diversement
30 1/8 x 42 po, 76.5 x 106.7 cm
Estimation : 20 000 $ - 30 000 $ CAD
PROVENANCE
Thielsen Gallery, London
Collection privée, Londres
Remarque : cette œuvre est contenue dans un cadre réalisé par l’artiste. Les dimensions indiquées incluent le cadre.