Heure de fermeture prévue : jeudi, 26 septembre 2024 | 15h00 HE
Enchère actuelle: 5 000 $ CAD
Prochaine enchère: 5 500 $ CAD

22425 14 sept. 2024 | 00 : 10 : 20 5 000 $

34345 14 sept. 2024 | 00 : 09 : 39 4 750 $ Enchère automatique

22425 14 sept. 2024 | 00 : 09 : 39 4 500 $

34345 14 sept. 2024 | 00 : 06 : 02 4 250 $ Enchère automatique

22425 14 sept. 2024 | 00 : 06 : 02 4 000 $

34345 13 sept. 2024 | 20 : 39 : 21 3 750 $ Enchère automatique

22425 13 sept. 2024 | 20 : 10 : 24 3 500 $

34345 13 sept. 2024 | 16 : 48 : 42 3 250 $

871634 13 sept. 2024 | 16 : 01 : 10 3 000 $

34345 13 sept. 2024 | 15 : 45 : 32 2 750 $

871634 13 sept. 2024 | 15 : 35 : 48 2 500 $

22425 11 sept. 2024 | 21 : 29 : 21 2 250 $

35166 11 sept. 2024 | 19 : 50 : 52 2 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: dimanche, 15 septembre 2024 | 02h 21m 08s

LOT 207

Triptyque gris
lithographie sur papier
signé et édition 64/75 et au verso titré, édition et daté 1967 sur l’étiquette de la galerie
29 7/8 x 46 7/8 po, 75.9 x 119.1 cm

Estimation : 3 000 $ - 5 000 $ CAD

PROVENANCE
Galerie Jean-Claude Bergeron, Ottawa
Acquis du susmentionné par la la collection privée actuelle, Vancouver, 2018

Yseult Riopelle, Jean Paul Riopelle : Catalogue raisonné des estampes, 2005, reproduit page 143, répertorié page 363, catalogue #1967.03EST.LI