Enchère actuelle: 10 000 $ CAD

27115 25 nov. 2021 | 18 : 16 : 58 10 000 $

14643 25 nov. 2021 | 18 : 15 : 56 9 500 $

27115 25 nov. 2021 | 18 : 11 : 45 9 000 $

14643 25 nov. 2021 | 18 : 09 : 30 8 500 $

27115 25 nov. 2021 | 18 : 03 : 53 8 000 $

14643 25 nov. 2021 | 18 : 00 : 59 7 500 $

8362 25 nov. 2021 | 17 : 56 : 35 7 000 $

2068 25 nov. 2021 | 17 : 55 : 31 6 500 $

8433 25 nov. 2021 | 17 : 51 : 55 6 000 $

2068 25 nov. 2021 | 17 : 47 : 29 5 500 $

8433 25 nov. 2021 | 17 : 13 : 50 5 000 $ Enchère automatique

2068 25 nov. 2021 | 17 : 13 : 50 4 750 $

8433 25 nov. 2021 | 17 : 12 : 30 4 500 $ Enchère automatique

2068 25 nov. 2021 | 17 : 12 : 30 4 250 $

8433 25 nov. 2021 | 16 : 59 : 16 4 000 $ Enchère automatique

2068 25 nov. 2021 | 16 : 41 : 11 3 750 $

8433 25 nov. 2021 | 14 : 06 : 44 3 500 $

2068 25 nov. 2021 | 13 : 30 : 34 3 250 $

8433 25 nov. 2021 | 13 : 11 : 31 3 000 $

2611 23 nov. 2021 | 02 : 43 : 51 2 750 $

8362 22 nov. 2021 | 19 : 37 : 38 2 500 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mardi, 19 mars 2024 | 05h 13m 35s

LOT 0821

ARCA CPE CSGA FCA OC
1897 - 1988

Forest Floor
aquarelle sur papier
signé et daté et au verso titré et inscrit
21 1/2 x 29 1/2 po, 54.6 x 74.9 cm

Estimation : 3 000 $ - 4 000 $ CAD

Vendu pour : $12,500

PROVENANCE
Collection of Degen Lindner
Estate of Ken Stephenson, Calgary

Mendel Art Gallery, Ernest Lindner, 1987 - : A Retrospective Exhibition, 1970, titled as Degen, catalogue #68
Memorial University Art Gallery and the Arts and Cultural Center, St. John's

Sheet size is 21 7/8 x 30 in.