Enchère actuelle: 6 000 $ CAD

871453 28 avr. 2022 | 14 : 57 : 28 6 000 $

34491 28 avr. 2022 | 14 : 49 : 37 5 500 $ Enchère automatique

871453 28 avr. 2022 | 14 : 44 : 37 5 000 $

822817 28 avr. 2022 | 14 : 42 : 21 4 750 $

871453 28 avr. 2022 | 14 : 31 : 50 4 500 $

31335 27 avr. 2022 | 22 : 53 : 17 4 250 $

9143 27 avr. 2022 | 19 : 15 : 56 4 000 $ Enchère automatique

29428 27 avr. 2022 | 19 : 15 : 34 3 750 $ Enchère automatique

9143 27 avr. 2022 | 19 : 15 : 34 3 500 $ Enchère automatique

29428 27 avr. 2022 | 19 : 15 : 34 3 250 $ Enchère automatique

9143 27 avr. 2022 | 19 : 15 : 32 3 000 $ Enchère automatique

29428 21 avr. 2022 | 22 : 47 : 26 2 750 $ Enchère automatique

31335 21 avr. 2022 | 22 : 47 : 26 2 500 $

29428 18 avr. 2022 | 19 : 57 : 28 2 250 $ Enchère automatique

871313 09 avr. 2022 | 06 : 51 : 18 2 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: jeudi, 28 mars 2024 | 09h 05m 53s

LOT 202

1928 - 1987

Cambell's Soup Can (Tomato) (F & S. II. 4A)
sérigraphie sur sac en papier
au verso inscrit "#5"
19 1/4 x 17 po, 48.9 x 43.2 cm

Estimation : 3 000 $ - 5 000 $ CAD

Vendu pour : $7,500

PROVENANCE

Frayda Feldman et Jörg Schellmann, éditeurs,
Andy Warhol Prints: A Catalogue Raisonné, 1962 – 1987, 4e édition, 2003, répertorié et reproduit page 59, catalogue #II.4A

Cette édition a été produite dans un tirage inconnu avec un numéro inconnu signé. Il a été publié pour l'exposition Warhol à l’Institute of Contemporary Art, Boston, Massachussets, du 1er octobre au 6 novembre 1966.