1949 -
Japonais
Silence – Work No. 12
mezzotinte en couleur et feuille d'or sur papier (diptyque)
signé, édition 3/70 et daté 2004 au crayon
17 3/4 x 46 1/2 po, 45.1 x 118.1 cm
Estimation : 400 $ - 600 $ CAD
Vendu pour : 1 250 $
PROVENANCE
Azuma Gallery, Seattle, 2004
Remarque: la taille de l’image de chaque pièce est de 17 3/4 x 23 1/4 pouces. La taille de l’image visible est de 19 x 25 pouces.
Les produits du consignateur seront versés au profit de la Art Gallery of Greater Victoria.