Enchère actuelle: 3 500 $ CAD

31083 19 juil. 2020 | 21 : 42 : 21 3 500 $ Enchère automatique

29808 09 juil. 2020 | 05 : 53 : 23 3 250 $

31083 08 juil. 2020 | 11 : 24 : 35 3 000 $ Enchère automatique

34543 07 juil. 2020 | 17 : 29 : 27 2 750 $

31083 07 juil. 2020 | 08 : 07 : 43 2 500 $

18024 05 juil. 2020 | 08 : 07 : 55 2 250 $

37371 04 juil. 2020 | 08 : 05 : 56 2 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mardi, 16 avril 2024 | 13h 04m 16s

LOT 321

CAS CGP CSGA CSPWC EGP OC OSA PY RCA
1904 - 1974

Still Life
huile sur panneau
signé et au verso inscrit
20 x 24 po, 50.8 x 61 cm

Estimation : 4 000 $ - 6 000 $ CAD

Vendu pour : $4,375

PROVENANCE
Sold sale of Canadian Art, Sotheby's Canada, November 8, 1983, lot 139
Acquired from the above by a Private Collection, Montreal
By descent to the present Private Estate, Montreal