1945 - 2019
Odalisque
acrylique et feuille d’or sur toile
signé et au verso signé, titré deux fois, daté 2013 deux fois, inscrit diversement et étampé avec le tampon de la succession #131
60 x 48 po, 152.4 x 121.9 cm
Estimation : 2 000 $ - 3 000 $ CAD
Vendu pour : 4 375 $
PROVENANCE
Succession de l’artiste, Toronto
Art contemporain, Maison de vente aux enchères Heffel, 27 janvier 2022, lot 414
Remarque: ce lot n’est pas encadré.