Sans titre
aquarelle et encre sur papier
paraphé et daté 1965 et au verso signé
9 x 11 3/4 po, 22.9 x 29.8 cm
Estimation : 20 000 $ - 30 000 $ CAD
Vendu pour : 21 750 $
PROVENANCE
Galerie Simon Blais, Montréal
Beaux-arts canadiens, Toronto
Collection privée, Victoria
Yseult Riopelle, Catalogue raisonné de Jean Paul Riopelle, Tome 3, 1960 - 1965, reproduit page 377, #1965.080P.1965