1955 -
Carrara Marble Quarries #20, Carrara, Italy
tirage chromogène numérique
signé, titré, édition et daté et au verso titré, édition et daté
40 x 50 po, 101.6 x 127 cm
Estimation : 12 000 $ - 16 000 $ CAD
Vendu pour : 15 000 $
PROVENANCE
Mira Godard Gallery, Toronto
Michael Mitchell, Edward Burtynsky: Quarries, 2007, reproduced page 73