Sans titre
techniques mixtes sur papier Arches
signé et au verso inscrit
20 x 26 po, 50.8 x 66 cm
Estimation : 9 000 $ - 12 000 $ CAD
Vendu pour : 11 800 $
PROVENANCE
Michel Tétreault Art International, Montreal
François-Marc Gagnon et al., Riopelle: Oeuvres vives, Michel Tétrault Art International, 1993, reproduced page 121 and listed page 195
Michel Tétrault Art International, Montreal, Riopelle: Oeuvres vives, October 1 - November 7, 1993, catalogue #86
This work will be included in Yseult Riopelle's forthcoming Jean Paul Riopelle Catalogue Raisonné, Volume 7, 1985 - 1989.