AUTO CAS QMG RCA
1905 - 1960
Ardente
aquarelle et encre sur papier
signé et daté et au verso titré
10 3/4 x 8 1/2 po, 27.3 x 21.6 cm
Estimation : 12 000 $ - 15 000 $ CAD
Vendu pour : 14 160 $
PROVENANCE
This work is included in François-Marc Gagnon's online catalogue raisonée on the artist's work at www.borduas.concordia.ca/en/about/index.php, catalogue #2005-1033.